Weinglas im Rokokostil, Böhmen Ende 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, polychrome Emailmalerei: Kavalier in Zeittracht, umgeben von Blüten und Rocaillen, goldgerändert, Höhe ca. 13,5 cm Ruf 120
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.06. - 14.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Brillantanhänger mit Opaldoublette
- Brillantanhänger ca. 0,50 ct